PROGRAMACIÓN

PROGRAMACIÓN DE RADIO FE Y ESPERANZA (Tiempo Zona Centro)

DOMINGO

8 AM – Cándida Gutierrez: Orando con Fe y Esperanza

10 AM – Dilcia Torres: SEÑOR salva a nuestros hijos

7 PM – Cándida Gutierrez:  Nuestra Historia

8 PM – Cándida: De la mano con Jesús

LUNES

6 AM – Luis Rivas: Un nuevo día con Jesús

8 AM – Cándida Gutierrez: Orando con Fe y Esperanza

9 AM -Silvia Rodriguez: Noticiero, Radio Fe y Esperanza

11 AM – Tía Chio: En compañía de Jesús

12 PM – Cándida Gutierrez: Desde el corazón

3 PM – Joel Medina: Escuela Sabática (grabación)

7 PM – Cándida Gutierrez:  Nuestra Historia

8 PM – Cándida: De la mano con Jesús

MARTES

6 AM – Luis Rivas: Un nuevo día con Jesús

8 AM – Tía Chio: Orando con Fe y Esperanza

9 AM – Faby Sirvent: En sintonía con el Rey Jesús

12 PM – Silvia Rodriguez: Salvados para servir

1  PM –  Tía Chio: En compañía de Jesús

5 PM – Faby:  Fe y Esperanza Infantil

7:30 PM – Diego y Élida: Sin limites con CRISTO.

MIÉRCOLES

6 AM – Luis Rivas: Un nuevo día con Jesús

8 AM – Faby: Orando con Fe y Esperanza

9 AM – Ptr. Moisés Gómez: Escuela de Teología

11 AM – Rosy Cruz – Escrito Está, Para niños

12 PM – Cándida Gutierrez: Desde el corazón

6 PM – Joel Medina, Preparándonos para el encuentro con Cristo.

8 PM – Cándida: De la mano con Jesús

JUEVES

6 AM – Luis Rivas: Un nuevo día con Jesús

8 AM – Silvia: Orando con Fe y Esperanza

9 AM – Faby Sirvent: En sintonía con el Rey Jesús

12 PM – Silvia Rodriguez: Salvados para servir

5 PM – Faby:  Fe y Esperanza Infantil

6:30 PM – Ikker: Creciendo en Cristo

7:00 – Julio Álava: Tu opinión

VIERNES

6 AM – Luis Rivas: Un nuevo día con Jesús

8 AM – Joel: Orando con Fe y Esperanza

9 AM – Silvia Rodriguez – Salvados para servir

12 PM – Cándida Gutierrez: Desde el corazón

3 PM – Joel Medina: Escuela Sabática (grabación)

4 PM – Silvia Rodriguez y Rosy Cruz: Escrito Está

5 PM – Faby:  Fe y Esperanza Infantil

7 PM – Nae, Betzy y Gary – Jóvenes a la imagen de DIOS / (Recepción de Sábado)

SÁBADO

7 AM – Silvia Rodriguez: Orando con Fe y Esperanza

8 AM – Familia Sirvent: Escuela Sabática Infantil

9:30 AM – Silvia Rodriguez y Rosy Cruz: Escuela Sabática Para Adultos

10:30 AM – Joel Medina: Repaso de la lección de Escuela Sabática

11:30 AM – Joel Medina: Culto Divino

5:00 PM – Familia Sirvent:  Sociedad de Jóvenes.

7:00 PM – Cándida Gutierrez: Despedida de Sábado